Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Можно ли добиться условного срока по ст 228ч1

здраствуйте всем.у меня мужа поймали на поле конопляном 1.5 года назад.при себе было 58гр(написали что марихуаны.а была конопля).завели дело.отпустили под подписку о не выезде.но он уехал через 2 дня с области на работу.и больше не появлялся.ему дали статью 228ч1.сказали что условный срок получит.вэтом году мы решили ехать на поезде с саратова до новороссийска.но он не доехал.за ним прилетела дознаватель.и его забрали в краснодаре с поезда и доставили также самалетов в новосибирск по месту прописки.т.к по этапу они не смогли его доставить потому что у него в деле было написано без меры пресечения.сейчас он в сизо.был суд предварительный который поручил его посадить в сизо на 2 месяца до следущего суда.а следователь написала ему за то что он 1.5 года разыскивался что он уехал на работу где предоставляли жилье.т.к без его присутствия его выписали из дома.подскажите что ему будет за это.усугубляет ситуацию еще то то он ранее был судим.один раз условно а второй раз под стражу взяли.сидел более года и по удо вышел.но а также у мужа проблема с желудком.у него язва.это может повлиять на решение суда? я надеюсь что ему штраф дадут либо условно.но ведь могут и посадить.как вы думаете стоит ли нам нанимать платного адвоката сможет ли адвокат чем то помочь

24 Мая 2013, 00:10, вопрос №88498 анастасия, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Анастасия! Уверен, что стоит! Как писал в своё время классик Жванецкий:«Можно лечиться и бесплатно, если не волнует результат!»

    24 Мая 2013, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    все равно адвокат ничего не сможет сделать если судья захочет посадить

    24 Мая 2013, 16:54
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    И Вам здравствовать! Объясните, пожалуйста, тогда цель Вашего обращения к адвокатам, если Вы так уверены?

    24 Мая 2013, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    узнать совета...потому что одни кричат адвоката надо другие кричат что не надо...так вот я и хочу узнать что может сделать платный адвокат чтоб моего мужа не лишили до 2 лет свободы..и где гарантии что адвокат вытащит его на штраф либо условный срок...просто и за работы что то запрашивают дороговато..за 58гр травы адвокат просит то 100тыс то 60 тыс то 50тыс????за что такие бешенные деньги?

    24 Мая 2013, 19:45

Похожие вопросы

stats