Можно ли добиться условного срока по ст 228ч1

здраствуйте всем.у меня мужа поймали на поле конопляном 1.5 года назад.при себе было 58гр(написали что марихуаны.а была конопля).завели дело.отпустили под подписку о не выезде.но он уехал через 2 дня с области на работу.и больше не появлялся.ему дали статью 228ч1.сказали что условный срок получит.вэтом году мы решили ехать на поезде с саратова до новороссийска.но он не доехал.за ним прилетела дознаватель.и его забрали в краснодаре с поезда и доставили также самалетов в новосибирск по месту прописки.т.к по этапу они не смогли его доставить потому что у него в деле было написано без меры пресечения.сейчас он в сизо.был суд предварительный который поручил его посадить в сизо на 2 месяца до следущего суда.а следователь написала ему за то что он 1.5 года разыскивался что он уехал на работу где предоставляли жилье.т.к без его присутствия его выписали из дома.подскажите что ему будет за это.усугубляет ситуацию еще то то он ранее был судим.один раз условно а второй раз под стражу взяли.сидел более года и по удо вышел.но а также у мужа проблема с желудком.у него язва.это может повлиять на решение суда? я надеюсь что ему штраф дадут либо условно.но ведь могут и посадить.как вы думаете стоит ли нам нанимать платного адвоката сможет ли адвокат чем то помочь

, анастасия смыслова, г. Новосибирск
Сергей Ипатов
Адвокат

Анастасия! Уверен, что стоит! Как писал в своё время классик Жванецкий:«Можно лечиться и бесплатно, если не волнует результат!»

анастасия смыслова
Клиент, г. Новосибирск

все равно адвокат ничего не сможет сделать если судья захочет посадить

И Вам здравствовать! Объясните, пожалуйста, тогда цель Вашего обращения к адвокатам, если Вы так уверены?