Могу ли я использовать БСО при УСН? Для работы с физ. Лицами

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Я зарегистрировался в качестве ИП, могу ли я использовать БСО при УСН? Для работы с физ. лицами. Основной код ОКВЭД 72.50. Доп. 72,60 52,74 52,72,1 52,72,2

, Вениамин, г. Норильск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Ваши виды деятельности относятся к услугам населению, поэтому вы можете не применять ККМ, а использовать БСО при приеме наличных от физ. лиц (Федеральный закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.). БСО вы должны разработать самостоятельно и заказать их печать в типографии. БСО должен содержать обязательные реквизиты (Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359):

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;
б) фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя;
в) адрес ИП;
г) ИНН ИП;
д) вид услуги;
е) стоимость услуги в денежном выражении;
ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
з) дата осуществления расчета и составления документа;
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).