Участие в конфликтах

С 90-го по92 год проходил службу в рядах СА в Грузии. После распада СССР в 91 году мною был заключен контракт с вооруженными силами РФ. Таким образом, вторую половину службы я являлся не рядовым солдатом СА, а контрактником РФ. Воинскую присягу не перепринимал, в отличии от тех, кто уехал дослуживать на Украину, Узбекистан и т.д. Имею оригинальный военный билет советского образца. Службу нес во взводе быстрого реагирования. Приходилось решать поставленные задачи и в Азербайджане. Что нужно для получения удостоверения участника боевых действий?, да и возможно ли это в принципе?

, Денис, г. Нарьян-Мар
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Денис.

Мне очень хочется помочь Вам.

В начале я предлагаю Вам ознакомиться с ФЕДЕРАЛЬНЫМ
ЗАКОНОМ от 12.01.95 N 5-ФЗ (ред. от 22.12.2014 с изменениями, вступившими в
силу с 03.01.2015) «О ВЕТЕРАНАХ», а также с приложением -ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВ, ГОРОДОВ, ТЕРРИТОРИЙ И ПЕРИОДОВ ВЕДЕНИЯ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ С УЧАСТИЕМ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

К сожалению, я в данном приложении не увидел ни Грузию, ни Азербайджан.

Считаю необходимым Вам обратится в местный военкомат и
отдел социальной защиты. Всего доброго.