8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультация на счет увольнения

Здравствуйте, сложилась такая ситуация: написал заявление на увольнение. И пытался получить оставшийся деньги (долги по зп за предыдущие месяцы+отпускные за 2 года). Но начальство решило ни чего мне не выплачивать. А когда я решил обратиться в трудовую инспекцию начальник сказал что уволит по статье и сказал что нет ни какого заявления об увольнении. Как быть в такой ситуации?

, Ирек, г. Уфа
Людмила Хрипушина
Людмила Хрипушина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо уточнить, когда вы написали заявление на увольнение было ли оно зарегистрировано в журнале? или присутствовали ли свидетели, когда вы писали заявление? Если заявление не было зарегистрировано и нет свидетелей, то в таком случае вы не сможете доказать, что заявление вами было написано. В таком случае вам необходимо повторно написать заявление об увольнении и зарегистрировать в журнале. На заявлении должен стоять входящий номер и дата. Сделать ксерокопию и продолжать работать 14 дней (2 недели). Если работодатель отказывается зарегистрировать заявление, то отправьте по почте заказным письмом с описью вложения.С момента отправки письма отсчитывается 14 дней.

В последний рабочий день работодатель должен произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ работнику при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если по истечении 14 дней работодатель не выполнил свои обязательства, то обращайтесь с жалобой в трудинспекцию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Семейное право
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
Собираемся жениться, а жених хочет брачный договор, я ему не уверена что хочу подписывать, а он настаивает, нужна консультация
, вопрос №4098449, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.06.2015