О понятых

Добрый день ! Ответьте , пожалуйста могут ли одни и те же понятые принимать участие в проверочной закупке наркотиков , а на следующий день с теми же оперативными работниками в обыске отношении того же лица. И где можно получить официальный ответ для приобщения его к делу ?

, Константинович, г. Великий Новгород
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Ответьте, пожалуйста могут ли одни и те же понятые принимать участие в проверочной закупке наркотиков, а на следующий день с теми же оперативными работниками в обыске отношении того же лица. И где можно получить официальный ответ для приобщения его к делу?
Константинович

Понятыми могут быть одни и те же лица, лишь бы они не были заинтересованы в этом.

Константинович
Клиент, г. Великий Новгород

Кем и чем определяется незаинтересованность понятых ?

Если Вы их в этом подозреваете, и у Вас есть доказательства этого — обжаловать соответствующий документ, который они подписали.