Как получить разрешение под домашний арест вместо 3х лет заключения

моего мужа осудили на 3 года за хранение наркотиков

возможно ли вместо заключения в тюрьму

оставить на свободе в браслете

, Марина, г. Борисоглебск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если обжалуете и условный срок поучит он, тогда будет дома отбывать. Его же лишили свободы, а не ограничили ее) А за наркотики пусть сидит, может мозги появятся.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
домашний арест
Марина

Марина, домашний арест это не наказание, а мера пресечения, которая назначается только в процессе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде, до вынесения приговора.

Законом предусмотрено после отбытия определенного срока освобождение условно — досрочно от отбывания наказания и замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (ст.79 и 80 УК РФ соответственно).

Например, освобождение по УДО, после отбытия 3/4 срока за тяжкие преступления связанные с незаконным оборотом наркотических средств, или после отбытия половины срока за тяжкое преступление замена на любой более мягкий вид наказания.

Вы не указали статью по которой осужден супруг, поэтому могу только предложить ознакомиться с данными статьями.

ст.79 УК РФ www.zakonrf.info/uk/79/

ст.80 УК РФ www.zakonrf.info/uk/80/

Марина
Клиент, г. Борисоглебск

Спасибо большое .