Помогите пожалуйста заключить брак

Помогите пожалуйста! Вот мы беженцы из Украины, я и моя девушка и хотели бы заключить брак, на территории Камчатки.Но ничего не получается, куда не обращались везде отказ, в загсе сказали что нужны справки о том что мы не состоим в браке на территории Украины, а справки достать у нас нет возможности. Как нам быть помогите решить эту проблему.

, Данил

Добрый день Данил!

К сожалению в соответствии со ст.26 Федерального закона от 15.11.1997г. №143-ФЗ «Об актах гражданского состояния», Вы обязаны предоставить указанные справки. Их можно получить в компетентном орган иностранного государства (посольство (консульство)), при этом они должны быть заверено переведены на Русский язык.

Второй вариант разрешения сложившейся ситуации, оформление гражданства РФ.

Иных способов к сожалению нет.

Данил
Клиент

Скажите пожалуйста как можно эти справки получить?Ведь на территории Камчатки нет ни посольства ни консульства. Куда нужно обратится или написать заявление? Можно это как-то решить без вылета из Камчатки?

Скажите пожалуйста как можно эти справки получить? Ведь на территории Камчатки нет ни посольства ни консульства. Куда нужно обратится или написать заявление? Можно это как-то решить без вылета из Камчатки?
Данил

Можно получить их дистанционно, направив соответствующее заявление с нотариально заверенной копией паспортов в ближайшее представительство Украины.