8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обезопасить денежные счета и право собственности жилья

Ув.юристы! Дочь тайно уехала в др город с малознакомым обольстителем, причем за её деньги, которые в день отъезда по его настоянию она взяла в кредитной какой-то организации. Как обезопасить её денежные счета (депозит в сб/банке, кредитная карта коммерч банка), а также собственность на жильё от дальнейших посягательств обольстителя?

Рина, г.Таганрог

, Рина, г. Таганрог
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Как обезопасить её денежные счета (депозит в сб/банке, кредитная карта
коммерч банка), а также собственность на жильё от дальнейших
посягательств обольстителя?

К сожалению, если дочери есть 18 лет, она полностью дееспособна, то никто не может ограничить ее использовать свои денежные средства и брать кредиты.

Что касается недвижимого имущества, я бы Вам посоветовала спрятать документы (хотя бы), если у Вашей дочери право собственности на жилье долевое, то продать долю в праве третьему лицу она может только сначала предложив купить ее Вам.

В любом случае, при возможности контролируйте действия Вашей дочери, если такое возможно, но лучшим выходом будет держать с ней связь и быть в курсе происходящих событий.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Дата обновления страницы 26.06.2015