Выполнение условий договора

По договору о реализации туристического продукта указан маршрут Уфа-Шарм-эль-Шейх - Уфа, но аэропорт Уфы будет закрыт и место прибытия самолета изменяется. Я оплатила путевку полностью. Имею ли я права потребовать полного возврата стоимости путевки т.к. условия договора не выполнятся. Или заменить путевку на другие даты, когда аэропорт Уфы уже будет принимать самолеты

, Оксана, г. Стерлитамак
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Оксана.

Туроператор обязан предоставить Туристу через тур.агента полную и достоверную информацию об особенностях и потребительских свойствах тура, предусмотренную ФЗ “Об основах туристской деятельности в Российской Федерации” и “Порядком оказания услуг по реализации туристского продукта', утвержденным Правительством РФ.

Ваше право потребовать полного возврата стоимости путевки т.к. условия договора не выполнятся или заменить путевку на другие даты, когда аэропорт Уфы уже будет принимать самолеты. Туристическая услуга недолжна быть обременительна для Вас. Любые изменения должны быть только с Вашего согласия.

Всего доброго.