Сообщения в соц. Сетях

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста имеют ли право банк делать рассылку по социальным сетям в поисках человека, но человек с ними связался но они продолжают писать. Имеют ли они писать такие сообщения несовершеннолетним детям. Спасибо

, Ирина, г. Кострома
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Не имеют такого права, т.к.: а) нарушение банковской тайны; б) ст. 137 УК РФ- нарушение неприкосновенности частной жизни.