Сколько стоит оформить акт дарения доли в квартире

Одна треть квартиры принадлежит дочери. Хотим оформить ее долю на мать. Сколько это может стоить.

, татьяна викторовна, г. Новосибирск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Татьяна Викторовна!

Стоимость договора дарения доли в праве различная по региона. Например, в нашем регионе стоимость составляет 600-1000 рублей.

Кроме того, вам необходимо уплатить госпошлину для регистрации права собственности. Если в результате сделки у мамы получится 2/3 (ее 1/3 плюс дочери 1/3), надо уплатить 1333,33 рубля. Если в результате сделки у мамы возникнет право на 1/3 долю в праве, надо заплатить 666,66 рублей.