Избежание Мошейничества

Здравствуйте!Я обратился за помощью в юридическую компанию,за консультацией,съездил,там меня проинформировали,заключили договор на оказание услуг адвокатской помощи(фото прилагается)далее,оказалось что сайта этой компании не существует, я не могу проверить подлинность этой компании.По отзывам в интернете по защите права,обнаружилось что данная компания характеризуется как мошенническая контора.Прочитав договор который был подписан,показался мне подозрительным.На консультации сделали копию моих документов по которому консультировался,так же сделали копию моего паспорта.Прошу проверить договор,является ли он для меня опасным.Нуждается ли он в расторжении,так как дело с ними я иметь не хочу.Сумму внесённую мне не возвратят,но интересует меня,вдруг они возьмут на мои паспортные данные кредит,так как в действительности могут быть мошенниками высшего разряда,так как консультировался я так же на сайте бесплатной юридической помощи,откуда со мною и связались по телефону и пригласили на консультацию.Как мне выйти из этой ситуации?И стоит ли мне обратится с целью проверки этой организации в прокуратору для подстраховки?

  • zwL6_etB7GM
    .jpg
  • MaLdySX3vVY
    .jpg
, Александр, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Александр.

Напишите письменное требование о расторжении договора, поставьте входящий и потребуйте возврата внесенной суммы. Они обязаын вернуть, так как к работе должны приступить только после полной оплаты (п.1.3. договора), следовательно работу они не выполняли. Как я понимаю всю сумму вы не вносили?

Что касается взятия кредита, то для законного заключения договора кредитования, копий документов недостаточно.

Александр
Клиент, г. Москва

Вы по ходу не читали приложенные файлы,вы можете мне ответить на вопрос связанный с договором,все ли пункты там правильные?Лично мне кажется подозрительным то что там написано что сумма не возвращается,а вы говорите что можно вернуть эти деньги.

Вы по ходу не читали приложенные файлы, вы можете мне ответить на вопрос связанный с договором, все ли пункты там правильные? Лично мне кажется подозрительным то что там написано что сумма не возвращается, а вы говорите что можно вернуть эти деньги.
Александр

Я внимательно прочитал приложенный вами договор. К сожалению, я не знаю, что вы понимаете под правильностью или неправильностью пунктов, обычный договор на оказание услуг, при расторжении которого подлежит возврату сумма, уплаченная по договору (за исключением фактически понесенных исполнителем расходов) в порядке п.1 ст.782 ГК РФ, 1102, 1103 ГК РФ.

Так как в порядке п.1.3 договора к работе исполнитель приступает только после полной оплаты по договору, я осмелился предположить, что вы внесли только предварительную оплату и, следовательно, при расторжении договора они обязаны вернуть вам указанную сумму.

Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Александр, не у каждой юридической фирмы есть свой сайт. Вероятно Вы паникуете раньше времени. У Вас договор на руках, если фирма не исполнит взятые на себя обязательства по предмету договора, и не возвратит деньги, Вы сможете взыскать их через суд.

Наталья Павловна Левина
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru

Александр
Клиент, г. Москва

Вам не кажется странным что я задаю вопрос на сайте бесплатной консультации где люди в открытую отвечают на заданные вопросы?А вы просите связаться с вами указав свой личный телефон.И что у вас имеется практика по схожим делам.Давайте так,оставите свои контактные данные и я с вами свяжусь. Заодно проверим вас как очередного мошенника.