Одностор рассторжение договора на оказ услуг

День добрый! Я подписала договор на оказание услуг по изгот и установке шкафа. На сайте фирмы прописано, что услуги по замерке оказываются бесплатно при условии подписания договора на месте, и платно, если договор не подписали. Предоплату, согласно договора, я не вносила, тк передумала приобретать у них шкаф. В договоре про отказ от сделки ни чего не указано, кроме того, что за нарушение обяз- в по наст дог- ру стороны несут ответ в соот с действ закон-м рф. Лишь прописаны условия на случай внесенной предоплаты. Вопрос: могу ли я просто без всяких обьяснений отказаться от услуг, учитывая, что они сделали мне замер? Заранее благодарю за информац помощь!

, Анна, г. Москва
Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В соответствии с п.1 ст. 782 ГК РФ Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

То есть вы можете во всякое время отказаться от договора оказания услуг, с возмещением стоимости фактически оказанного объема услуг.