Может ли администрация района заставлять индивидуального предпренемателя трудоустраивать рабочих

Как ИП по переработке древесины (Ленточная пилорама) зарегистрировался 12 февраля 215 г.Система налогообложения УСН Доходы.на данный момент работаю без работников Через три месяца вызвали в Администрацию на комиссию .Комиссия состояла из Глава района,директор центра занятости, начальник ПФР,секретарь .Вопрос стоит в том чтобы я трудоустроил одного либо двух работников.На данный момент мне это очень не выгодно. Глава района настоятельно попросил устроить в течении одной недели .Законно ли это? и Имею ли я право хотя бы в течении какого нибудь времени к себе не трудоустраивать работников?

Уточнение от клиента

И еще если я в течении короткого времени не трудоустрою к себе некого.Мне сказали ,что прейдет прокуратура с проверкой штраф 50 тысяч.А как же закон ,что в течении первых трех лет ни каких проверок?

, Борис, г. Москва
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Борис! ИП может вести деятельность без наемных работников.