8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли администрация района заставлять индивидуального предпренемателя трудоустраивать рабочих

Как ИП по переработке древесины (Ленточная пилорама) зарегистрировался 12 февраля 215 г.Система налогообложения УСН Доходы.на данный момент работаю без работников Через три месяца вызвали в Администрацию на комиссию .Комиссия состояла из Глава района,директор центра занятости, начальник ПФР,секретарь .Вопрос стоит в том чтобы я трудоустроил одного либо двух работников.На данный момент мне это очень не выгодно. Глава района настоятельно попросил устроить в течении одной недели .Законно ли это? и Имею ли я право хотя бы в течении какого нибудь времени к себе не трудоустраивать работников?

Показать полностью
Уточнение от клиента

И еще если я в течении короткого времени не трудоустрою к себе некого.Мне сказали ,что прейдет прокуратура с проверкой штраф 50 тысяч.А как же закон ,что в течении первых трех лет ни каких проверок?

, Борис, г. Москва
Анна Чиркова
Анна Чиркова
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Борис! ИП может вести деятельность без наемных работников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Было решение судьи с одного района сейчас этот же долг просит уменя пристав с другого района
Было решение судьи с одного района сейчас этот же долг просит уменя пристав с другого района . Это так разве может быть
, вопрос №4091439, Гуля, г. Москва
Все
Помощник прокурора района будучи не аттестованным без форменного
Помощник прокурора района, будучи не аттестованным, без форменного обмундирования по поручению прокурора района поддержал государственное обвинение в суде по уголовному делу. В связи с тем, что на судебном заседании государственный обвинитель был не в форме, судья направил прокурору области частное определение.
, вопрос №4091367, Илья, г. Уфа
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
Все
Здравствуйте Индивидуальному предпринимателю грузовые перевозки
Здравствуйте! Индивидуальному предпринимателю (грузовые перевозки) необходимо привлекать водителя, на разовые услуги (не в штат). Как и какие взносы (налоги) за него необходимо платить? Каким образом оформлять рабочие отношения между ИП и водителем?
, вопрос №4090005, Кристина, г. Волгоград
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015