Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

760 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
760 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли наложен штраф на работника в размере двойной заработной платы?

мужу выписали штраф в размере двойной заработной платы. Стоит отметить,что она у него не вся официальна(официален тока оклад в 4350).Штраф выписан за невыполнение в срок нужной работы,несммотря на то,что вместо своей работы муж выполнял поручения шефа.правомерно ли это?

24 Мая 2013, 19:11, вопрос №88372 Белева
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Костерин Сергей

    Неправомерно, как и всё, что творится на этом предприятии. 

    Вопрос: зачем Ваш муж работает на таком предприятии и на такого шефа, если видно, что никто не планирует платить ему за работу? (не стал бы выполнять поручения шефа — его также бы оштрафовали и не выплатили заработную плату). 

    24 Мая 2013, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Лихачева Татьяна

    в Трудовом кодексе вообще нет такого понятия как штраф работнику

    24 Мая 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats