Может ли мама стать наследницей квартиры?
У моего гражданского мужа есть доля в двух комнатной квартире,а вторая доля на брата , досталась она им от отца. Еще там прописана ихняя тётя. Если тёте не станет, может ли мать этих двух сыновей стать наследницей этой квартиры?

Уважаемый Алексей, о чем вы пишете? Вопрос о наследстве, которое, может быть, останется, а может, и нет, после смерти тети. Вопрос не о наследодателях-сыновьях.
Уважаемый Алексей, проблема в том, что вы так и не выяснили, что именно спрашивает клиент и ответили на собственные предположения. Вы уверены, что вопрос касался наследования в случае смерти сыновей? В этом случае как может быть связано наследование со смертью тети, скорее всего, не имеющей никакого отношения к квартире. А вы так легко дали человеку необоснованную совершенно надежду. Зато без формальностей — что надумалось, то и написали.
И разве не очевидно, что для того, чтобы матери быть наследницей в случае смерти сыновей (правда, сомневаюсь, что в вопросе именно это подразумевалось), матери вообще не нужно ждать ни смерти тети, ни чего бы то ни было, связанного с тетей?.
И еще интересно — почему вдруг сыновья не только должны умереть раньше матери, но еще и сделать то одновременно?