КБР Урванский Район

Здравствуйте! Жила в гражданском браке 7лет . Родила ребенка но в свидетельство его внесла после его смерти с помощью его матери через суд. Сейчас получаю пенсию по потери кормильца . Он был военнослужащим в звании подполковника. Скажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на какую то помощь от госсударства или взять кредит под пенсию на приобретение жилья ?

, Афаунова Лариса Аликовна, г. Ярцево
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Лариса.

Льготы по потере кормильца :

1.Бесплатный проезд в общественном транспорте на тот период, пока ребенок получает пенсию по потере кормильца;

2.Бесплатное двухразовое питание в общеобразовательных учреждениях;

3.Обеспечение бесплатными учебниками в общеобразовательных учреждениях;

4.Бесплатное посещение культурных объектов (театры, музеи);

5.Детям до 3 лет бесплатное обеспечение лекарствами по рецептам врачей;

6.Детям до 2 лет бесплатный отпуск молочных продуктов на молочной кухне по рецептам врачей.

Узнать о льготах можно в Управлении соцзащиты населения вашего города. В разных регионах – льготы разные. Все зависит от законов и постановлений, принятых на местном уровне.

По вопросу кредита на жильё необходимо обращаться только в государственный банк- сбербанк, россельхозбанк и т.д. Всего доброго.