Делить на доли дом и землю

Построили дом с привлечением мат.капитала, оформили в собственность, пока на мужа, так как разрешение на строительство на него, земля в аренде, сейчас подали на расторжение аренды и хотим оформлять в собственность. На каком этапе нам нужно делить на доли дом и землю между 4 человеками (я, муж и 2 детей)?

, Татьяна Клобукова, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Если дом введен в эксплуатацию, то вы можете сразу оформить его в долевую собственность.

Татьяна Клобукова
Клиент, г. Москва

Это я понимаю что можно, но как нам до оформления земли в собственность лучше поделить или уже после оформления земли на мужа всё поделить(дом и землю) в конце? Не хочется лишнее переплачивать. Заранее спасибо за ответ.