8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в этой ситуации

Добрый день! Скажите пожалуйста, у моего мужа оскорбили маму на рабочем месте при коллективе,она по должности бригадир.Оскорбил ее матами мужчина. На что мой муж хотел с ним поговорить по телефону,но он отказался.Он пришел к нему домой и хотел с ним поговорить.Но мужчина не открыл дверь,мы стояли с мужем ждали пока он выйдет,соседи его сказали что он дома.Затем он вышел на разговор с отверткой в руках и начал повышать голос и говорить что он не говорил ничего.Разговор не получился и он начал кидаться.за это муж не стерпел и врезал и дал под зад.Этот мужчина поехал в полицию писать заявление,что его избили.Нашел себе свидетелей каким то образом,хотя никого кроме меня не было.Полиция приехала к нам домой составлять протокол. Сказали что будет суд.И на следующий день он еще раз написал заявление на мужа,что мой муж оскорблял его жену. Было много свидетелей с нашей стороны и видели,что его жена вылезла в окно и стала всех посылать.Что нам делать в этой ситуации,почему полиция на его стороне.Ведь у него не было даже свидетелей!

Показать полностью
, Олеся, г. Калининград
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Возбуждено ли уголовное дело? Я спрашиваю потому что ст. 116 УК РФ «Побои» возбуждается только в заявительном порядке и только у мирового судьи. Маме необходимо было после первого раза обратиться с иском в суд о защите чести и достоинства. А сейчас полиция передаст материалы мировому судье и Вам необходимо собрать свидетелей, которые видели и слышали, как он оскарблял маму Вашего мужа, а также как его жена из окна кричала и ругалась на всех. Обратиться е адвокату тоже не помешает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Недвижимость
Проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
Добрый вечер, продала квартиру, подписали акт приема-передачи, прошло некоторое время и покупатель с меня требует 2 стула, которые я забрала, из 4х. В ДКП и в акте не было описи мебели, оценку банк не делал (отчета отдельного по оценке нет), так как квартира покупалась в ипотеку (на покупателя), в акте также не указано никаких требований/замечаний от покупателя. проясните, пожалуйста, кто прав в этой ситуации?
, вопрос №4084646, Анна, г. Москва
Уголовное право
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине
Добрый день подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации сегодня днём подходя к своей рабочей машине а она стоит рядом с моим домом а я обратил внимание что Хулиганы разукрасили краской весь фургон подскажите пожалуйста что делать мне в этой ситуации
, вопрос №4084193, Виталий, г. Москва
Семейное право
Тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации, и может ли она меня выгнать из квартиры
Здравствуйте,живу в гражданском браке у мужа в квартире,он уходит в Армию скоро ,его бабушка против того чтобы я жила в квартире, может ли она меня выгнать из квартиры и вызывать на меня в полицию?тк бабушка сказала что будет приходить в квартиру и вызывать на меня полицию, Бабушка не кем не является В данной квартире Что делать в такой ситуации,и может ли она меня выгнать из квартиры
, вопрос №4083538, Екатерина, г. Москва
600 ₽
Семейное право
Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
Я сделала девочке татуировку, ей 15 лет, мне 18, согласилась потому, что девочка сказала что мама пьет, с ней она не общается, отца тоже нет, сама же девочка живет с парнем. Так же сказала что на втором курсе колледжа. Денег я с нее не взяла, так как сделала ей как «модели». На следующий день мне пишет её мама, и говорит что подаст в суд, либо же я оплачиваю ей сведение. Что мне будет в такой ситуации, и что делать?
, вопрос №4082339, Катерина Маева, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015