Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 335 нужна помощь

Я прохожу срочную службу в вооруженных силах рф через 30 дней должен уволиться в запас в отношении меня неделю назад возбудили уголовное дело по ст 335 ч 1 могут ли меня задержать в части после истечения срока срочной службы

24 Мая 2013, 18:18, вопрос №88336 петр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Дробышев Вадим

    В соответствии со статьей 11 ФЗ РФ «О военной службе и воинской обязанности» военнослужащий, подозреваемый или обвиняемый в совершении преступления, которому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей или наблюдение командования, увольнению по сроку окончания военной службы не подлежит. Исключен из списка части (уволен) он будет в связи с осуждением после вступления приговора в законную силу.

    24 Мая 2013, 19:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Пётр! Это зависит от обстоятельств дела.В частности, возбуждено ли оно по факту или конкретно в отношении Вас, какие следственные действия проведены, каков Ваш статут — подозреваемый или уже предъявлено обвинение, какая мера пресечения избрана или нет.Пишите.

    25 Мая 2013, 13:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats