8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит моему мужу

Здравствуйте. В 23 часа ночи на нашу территорию частного дома залез 15 летний подросток. Мой муж защищая свою территорию ударил его, и подросток получил травму головы. Что грозит моему мужу?

, Ольга, г. Москва
Янна Галаган
Янна Галаган
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Трудно ответить на ваш вопрос, очень мало информации. Все зависит от обстоятельств дела, какую конкретно травму получил подросток, как была квалицифицирована данная травма судебно-медицинской экспертизой, при каких обстоятельства был нанесен вред здоровью, тут очень много нюансов.

2
0
2
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Шпадырев
Алексей Шпадырев
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте!

Вашему мужу грозит уголовная ответственность. Состав сейчас определить сложно. Это может быть ст 111, 112, 115 или 116 УК РФ в зависимости от обстоятельств.

0
0
0
0
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Ваш муж к сожалению не имел право применять какое-либо рукоприкладство со своей стороны. Нужно было вызвать полицию.

В остальном соглашусь с коллегами. Речь действительно идет о нанесении телесных повреждений, о степени тяжести которых скажет результат экспертизы.

Рекомендую помириться с этим молодым человеком, поскольку это в любом случае скажется только положительно в дальнейшем.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит моему мужу и как это будут доказывать
Добрый день. Моя дочь ,ей 16 лет, обвиняет своего отчима в сексуальных домагательствах, которые были 4 года назад. Я ей не верю. Что грозит моему мужу и как это будут доказывать
, вопрос №3034181, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит моему мужу, если несовершеннолетние дети попали в аварию на его машине?
Здравствуйте; у моего мужа без спроса племяники н несовершенолетние17 и 11 лет взяли ключи от автомобиля.и попали в аварию .11летний мальчик умер.Что грозит моему мужу и 17 летниму парню
, вопрос №2514626, вера, г. Хабаровск
2 ответа
Уголовное право
Что грозит моему мужу за то, что он мне сломал челюсть?
Что грозит моему мужу за то что он мне сломал челюсть?челюсть сломал во время ссоры с ним из за того что он застовлял меня занимать ему деньги
, вопрос №1387363, екатерина, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит моему мужу за превышение скорости и наезд на пешехода?
Мой муж в темное время суток двигался вне населенного пункта, не превышая скоростного режима 70км/ч, совершил наезд на пешехода ( мужчина в сильном алкогольном опьянении и серой одежде стоял посреди проезжей части лицом на встречу автомобилю, по которой двигался мой муж, из-за темного времени суток и отсутствия освещения и встречных автомобилей, заметил его за доли секунд, применил экстренное торможение, попытался уйти от столкновения, ушел в право, столкновения избежать удалось, но нога мужчины попала под заднее колесо) у мужчины открытый перелом стопы, ногу прооперировали.Есть запись видео регистратора. Что грозит моему мужу?
, вопрос №1249353, Наталья, г. Краснодар
1 ответ