Что грозит моему мужу

Здравствуйте. В 23 часа ночи на нашу территорию частного дома залез 15 летний подросток. Мой муж защищая свою территорию ударил его, и подросток получил травму головы. Что грозит моему мужу?

, Ольга, г. Москва

Добрый день! Трудно ответить на ваш вопрос, очень мало информации. Все зависит от обстоятельств дела, какую конкретно травму получил подросток, как была квалицифицирована данная травма судебно-медицинской экспертизой, при каких обстоятельства был нанесен вред здоровью, тут очень много нюансов.