8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег, когда договора нет

Здравствуйте, мне нужно было выполнить работу. Исполнителем был выбран один ИП, так как мне нужно было срочно начинать работы, я оплатил аванс в размере 50% от суммы сделки с расчетного счета организации на расчетный счет ИП, договор так и не подписали, ИП все откладывал. Работы очень долго длились в результате ИП полностью работы не выполнил. Деньги возвращать отказывается ссылаясь на то, что он сделал часть. Как мне быть?

Заранее спасибо!

, Руслан, г. Астрахань
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый день, Руслан.

При перечислении аванса в платежном поручении назначение платежа указывали?

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Астрахань

Да указывал за разработку сайта

Да указывал за разработку сайта
Руслан

Какие либо акты подписывались? вы пишите, что исполнитель сделал часть работы, он передал вам результаты?

0
0
0
0
Искандар Фахретдинов
Искандар Фахретдинов
Адвокат

Руслан конечно то что договор между вами не подписан, это не хорошо. Но для того чтобы установить между вами правоотношения, для того чтобы в последующем обратиться с иском в суд, я советую вам подготовить претензию на имя ИП указав, что услуга оплачена, на 50%, а работы совсем не выполнены и просите возвратить данные денежные средства. В Претензии обязательно указываете, что по обоюдной договоренности работы должны были быть выполнены в таком то объеме (конкретно) вместе с тем, ИП совсем не выполнил данные работы.

В случае если вы не подписывали акт выполненных работ, то на основании банковской выписки о переводе на расчетный счет ИП денег и этой претензии вы можете обратиться с иском в суд. Для более подробной консультации и помощи вы можете связаться со мной.

0
0
0
0
Руслан
Руслан
Клиент, г. Астрахань

Есть переписка электронная о ходе работ, но задачи небыли выполнены надлежащим образом и не до конца. Суд может признать и оставить ему аванс за часть работы. Но мне по сути пришлось искать другого человека и начинать заново

Я советую обратиться с письменной претензией о неисполнении обязательств и возврате уплаченной суммы. Если же ответа не последует, или будет отказ обратиться с иском в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я
скинул денег на их умножение(скинул добровольно)пытался вымогать больше якобы для "комиссии" когда я попросил доказательства правдивости слов удалил переписку и начал слать угрозы расправы и сразу же их удалять
, вопрос №4097422, Никита, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса
Заключила договор с академией Топ на обучение онлайн курса. Оплачено сразу было за первый и последний месяц. Потом еще одна оплата. По истечению 1,5 месяцев остановили обучению курса на 3 недели из за поиска нового преподавателя. За это время начали требовать оплату за еще один месяц, хотя предыдущий оплаченный месяц так и не было обучения. При обращении в школу, сказали писать о расторжении договора или ждать пока найдут преподавателя. Я написала заявление где описала всю проблему. Спустя неделю я обратилась опять в школу, чтобы понять где возврат денег. По смс мне ответили. Что возврата не будет так как обучение было дано и есть невозвратная сумма, которую они по договору не возвращают. Школа не считает, что договор был расторгнут по их вине. Акты сверки, взаиморасчетов и по какой причине не возвращают деньги а также документ о расторжении договора школа отказывается предоставлять. Куда обращаться ? Курс не был дан. Обучение было онлайн. Просто слушали преподавателя и для материала была Дана только презентация
, вопрос №4096612, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015