Переоформить авто

Покупаю авто лада гранта, но на него навесили ручное управление и в свидетельстве о регестрации ТС написано с ручным управлением. Это ручное управление легко снять (2болта открутить),если я его сниму перед осмотром в гибдд посчитают ли инспекторы гибдд что я изменил конструкцию при постановке на учёт или просто перед осмотром его снять и в новом свидетельстве уберут эту надпись?Спасибо ответившим!

, Дмитрий, г. Липецк
Иван Новиков
Юрист, г. Губкин

да конечно если происходит изменение в конструкцию то надо согласовать с гаи