Как вернуть деньги за земельный участок?

Здравствуйте, оформили земельный участок с незарегистрированными постройками на 10 000 рублей только на участок. Я являюсь покупателем, отдала 70 тысяч без расписки, в регпалате сказали, что не признают сделку действительной, пока продавец не довезет согласие мужа, как я смогу вернуть деньги, если сделку признают недействительной?

, Гульнара, г. Ижевск
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Гульнара!

К сожалению, вы сможете вернуть только 10000 рублей, которые указаны в договоре. По какой причине пошли на занижение суммы в договоре?

Росреестр не признает сделки недействительными. Регистраторы просто приостановят государственную регистрацию перехода права к вам, сам договор не будет расторгнут, вы можете пробовать понудить продавца к получению от супруга нотариально заверенного согласия.