Приобретение автомобиля

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, можно ли купить автомобиль по страховке который был продан, имеется страховка и тех.паспорт. Какие последствия могут быть?

, Владимир, г. Елец
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый день. Не совсем понятна формулировка «купить автомобиль по страховке».

Основным документов для автомобиля является ПТС. Купля продажа автомобиля возможна только при заключении соответствующего договора между собственником указанным в ПТС и покупателем.

Удачи!