Платежи при приеме квартиры?

По ипотеке купил квартиру, завтра едду принимать. Застройщик передал своей эксплуатирующей организации дом. Предупредили, что без оплаты квитанций ключи не отдадут.

ПЛАТЕЖИ: охрана, какой-то консьерж, оплату за квартиру требуют за 2 месяца вперед и 18000рублей какое-то возмещение затрат!

На сколько это правомочно, документов никаких нет.

  • кв 1125 Ярошенко Игорь Анатольевич КГМ, ~
    .xlsx
  • кв 1125 Ярошенко Игорь Анатольевич комп~
    .xlsx
  • кв 1125 Ярошенко Игорь Анатольевич Т.О, о~
    .xlsx
, Анатолий, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анатолий.

Застройщик должен обеспечить вам фактическую передачу квартиры, если он это не сделает, нарушит свои обязательства. Платежи которые вам предъявляются не имеют ни какого отношения собственно к передаче квартиры.

Таким образом, квартиру вам переадать обязаны. Обоснованность платежей необходимо выяснять отдельно от процесса приема-передачи квартиры.