Розничная точка+ интернет-магазин

Здравствуйте,

имеется открытый розничный магазин. Планирую открыть допольнительно к розничной точке интернет-магазин. Нужно использовать какую-то отдельную систему налогооблажения или можно проводить все продажи интернет-магазина через розничную точку? На данный момент используем ЕНВД.

, Евгений, г. Екатеринбург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Если розница на ЕНВД, то вам необходимо вести раздельный учет по рознице и интернет-магазину. А систему по интернет-магазину вы должны использовать следующую. Если вы переходили (подавали заявление или выбрали при регистрации) на УСНО, то УСНО. Если не переходили общую.