8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После написания заявления о возврате дененжных средств исполнитель нарушил установленные договором сроки

Здравствуйте.

В июне 2014 был заключен договор с фитнес клубом на оказание услуг. Срок оказания услуг был определен с момента открытия клуба. По устным заверениям он должен был открыться в августе 2014, но до сих пор не открыт.

В мая 2015 было написано заявление о возврате денежных средств. Заявление принимать отказывались, если не отдать им оригинал договора. На руках осталась копия договора с печатью организации, а также заявление на возврат с печатью и подписью о том, что оригинал договора изъяли.

Согласно пункту договора возврат денежных средств должен быть осуществлен в течении 10 дней.

Прошел месяц, деньги не вернули, и говорят ждать еще пару месяцев.

Решил подать иск в суд и взыскать с клуба сумму договора + пени + штраф + компенсацию морального вреда + издержки.

Нужно ли предварительно писать претензию в клуб и отправлять ее заказным письмом (т.к. они 100% не подпишут второй экземпляр).

Сколько времени должно пройти между отправкой претензии и подачей иска?

В мировом суде было уже несколько исков к этому фитнес клубу, ответчик не являлся на слушания, иски удовлетворяли.

Уважаемые юристы, по вашему мнению как скоро клуб исполнит решение суда, есть ли шанс вернуть деньги?

Показать полностью
  • Претензия
    .docx
Уточнение от клиента

Добавил предварительный вариант претензии

, Игорь, г. Мытищи
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
Решил подать иск в суд и взыскать с клуба сумму договора + пени + штраф + компенсацию морального вреда + издержки.
Игорь

Прям радуюсь, когда люди это знают) Не нужно пояснять как и что рассчитывать?

Нужно ли предварительно писать претензию в клуб и отправлять ее заказным письмом
Игорь

Да, если этого ранее не сделано.

Сколько времени должно пройти между отправкой претензии и подачей иска?
Игорь

С момента получения претензии отсчитайте 10 дней, на 11-ый можете иск подавать.

по вашему мнению как скоро клуб исполнит решение суда
Игорь

Возможно имеются временные трудности и нет возможности погасить все долги, а возможно они подумаю подумают, да ликвидируются.

есть ли шанс вернуть деньги?
Игорь

Шанс конечно есть, но не ведомо, что там в голове у руководства клуба...

С иском ходатайство обеспечительное приложите сразу.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Мытищи

Спасибо за оперативный ответ. С обеспечительным ходатойтвом попробую разобраться, но скорее всего они банкротиться не будут ( уже открываются, люди начинают ходить + это сеть клубов ).

Есть дополнительный вопрос по оформлению претензии. Можно ли в ней указывать требование о начислении пени? Беру из расчета 3% в день, но не более суммы договора (получилось за 33 дня - 99%).

Штраф и возмещение морального ущерба - только через суд, на сколько я понял, а вот на счет пени - не уверен, можно ли требовать в до судебном порядке.

Пример составленной претензии в прикрепленном файле.

Можете в претензии все вместе требовать, никто не запрещает

Мне не ясно малость… Вы пишите, что требование о возврате денег ранее предъявлялось? Если так, то можете с той даты 10дней отсчитать и с 11ого начать начислять проценты… если то требование было устным, то в этой претензии отобразите, что тогда то тогда то я уже предъявлял требование, на что получил отказ, принять письменную тоже отказались.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Дата обновления страницы 24.06.2015