Увольнение без отработки

Здравствуйте!

Поговорила с начальником об увольнении без отработки, он дал свое согласие (все устно), через две недели написала заявление на увольнение, о он отказался подписывать, сказал, что отработка все-равно нужна. А меня уже ждут на новой работе, как Быть?

, Кирушкина Наталья, г. Магнитогорск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск
без отработки,
Кирушкина Наталья

Так еще бы, у нас в стране нет такого.

как Быть?
Кирушкина Наталья

При отсутствии изначально, письменного заявления, быть Вам согласно ст. 80 ТК РФ,

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Ну или пробуйте жалобу написать в ГИТ, но Вам нужно будет доказать то, что заявление было, но устно… а это, как практика показывает, практически не реально.

Елена Захарова
Юрист, г. Тюмень

Если у вас есть ребенок, попробуйте написать по уходу за ребенком до 14 лет.