Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Действия жилищной инспекции

Подскажите пожалуйста! Обращался в жилищную инспекцию по вопросу нарушения законодательства со стороны ТСЖ. Жилищный инспектор провел проверку и выявил нарушение, после чего выписал ТСЖ предписание на устранение нарушения. ТСЖ данное предписание исполнять отказалось, но в суде не оспаривало. Жил. инспектор сказала что максимум что она может сделать это подать на ТСЖ в суд за неисполнение предписания по статье 19,5 КоАП. По словам жил. инспектора суд оштрафует ТСЖ и на этом всё закончится.

Законны ли в данном случае действия жил. инспектора?

Разве жилищная инспекция не может обязать в судебном порядке выполнить предписание или привлечь прокуратуру?

24 Мая 2013, 16:00, вопрос №88202 Вадим, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 596 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.