Последовательность действий, и как лучше сделать?

Добрый день. 1,6 доля в квартире, хотим переписать на другого собственника. Последовательность действий, и как лучше сделать?

, Елена, г. Ижевск
Анна Голубева
Юрист, г. Тверь

Добрый день!

Получить разрешение от остальных собственников либо направить им предложения о покупке доли на основании преимущественного права.

Составить договор дарения или купли-продажи.

Заверить договор у нотариуса (в случае с договором дарения – только если есть такое желание).

Зарегистрировать договор.

Оплатить госпошлину и переоформить право собственности в Росреестре.