Может ли муж претендовать на субсидии по улучшению жилищных условий?

Добрый день!

Мы с у мужем жители Спб

Я собственник 1/2 квартиры площадью 59м2 ( прописано два человека)

Муж собственник 1/4 квартиры площадью 99м2 (прописано 5чел,из них 3ое наших детей) они прописаны на 1/4 мужа или на всей площади ?

Может ли муж претендовать на субсидии по улучшению жилищных условий?

, Ольга, г. Москва
Алексей Простев
Юрист, г. Воронеж

Чтобы узнать, может ли муж претендовать на субсидии по улучшению жилищных условий, необходимо обратиться в администрацию муниципального образования.

Условия участия в программе:

* возраст каждого из супругов или одинокого родителя — не старше 35 лет;

* нуждаемость в жилье, подтверждённая документально (нет жилых помещений в собственности или в пользовании по договору соцнайма);

* у семьи имеются доходы, позволяющие оплатить ту часть жилья, на которую соцвыплаты не хватит, или получить кредит в необходимом размере.

Размер субсидии зависит от нескольких факторов: состава семьи и наличия в ней ребёнка; норматива общей площади жилья, полагающегося семье; норматива стоимости 1 кв. м жилья в регионе проживания семьи.

Приобретаемое или построенное жильё оформляется в долевую собственность всех членов семьи.