8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить если нет действий 2недели?

Добрый день . Я мать несовершенолетнего ребёнка , с отуом ребёнка мы в разводе . Бывший муж выплачивал алименты регулярно но не без помощи судисполнителя . Три с лишним месяца он не выплачивает алименты я ходила в суд и написала заявление на имя главного судьи ..в заявлении я просила принять . Прошло 2 недели с подачи заявления , за эти 2 недели с суда мне не звониди , деньги так и не поступают .

Вопрос заключается вот в чём :

Сколько времени рассматривается заявление (прошло 2 гедели с явки мною в суд и нету ни каких действий ), на какую сумму я могу претиндовать если отец ребёнка говорит что он не работает и скрывает доходы ?

Показать полностью
, Светлана, г. Москва
Александр Шейка
Александр Шейка
Юрист, г. Брянск

выплаты алиментов могут производиться либо в фиксированной сумме (устанавливаемой кратно прожиточному минимуму), либо в процентах от заработка и других доходов плательщика добровольно (на основании соглашения), а также по решению суда.

Для исков по взысканию алиментов установлен специальный срок рассмотрения 1 месяц.

Насчет вашего заявления я не понял что вы просили там… Нужно иск писать!

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ .

Написала я заявление в котором просила принять меры , прошло уже 17 дней с подачи заявления а действий никаких нет . Вот я и думаю толи ещё раз сходить в суд толи так положено чтобы долго рассматривали дело ...

Светлана Еленевич
Светлана Еленевич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Светлана.

Если Ваш муж уже выплачивал алименты с помощью судебного пристава, значит судебное решение о взыскании алиментов уже было? Я правильно понимаю?

Сейчас, в течение 3 месяцев он не выплачивает никаких средств? Так?

Вам нужно обратиться к судебному приставу, который с Вами уже работал, с заявлением о привлечении Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности за неуплату алиментов.

Статья 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

ч. 1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, — наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Обращение в суд, в данном случае ничего не даст.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Добрый день . Вы правильно меня поняли по всем вопросам .Я ходила в суд и написала заявление по поддиктовке суд.пристова , в заявлении я просила принять меры . На данный момент прошло 17 дней как я написала заявление и досихпор никаких действий нет . Меня интересует вопрос : Мне надо ещё раз сзодить в суд или ждать каких то действий ? Сколько по времени они должны рассматривать моё заявление ?

Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Семейное право
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
Отдадут ли матери ребёнка с роддома если нет прописки?
, вопрос №4088723, Злата, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
Добрый день! Какой ОКВЭД нужен ИП для торговли запчастями для горного оборудования и под какое налогообложение он попадает? Сейчас УСН 15%. Какой риск если нет входящих документов на это оборудование?
, вопрос №4087955, Борис, г. Чита
Дата обновления страницы 25.06.2015