8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли мы выполнять предписание?

Здравствуйте, пришло письмо от администрации поселения с текстом: Уважаемая ..!

С Целью поддержания порядка и чистоты прилегающей у территории двухквартирного дома по адресу....,администрация сельского поселения предлагает Вам в течение 7 дней очистить прилегающую территорию от хлама и мусора, выкосить траву, включая придорожные кюветы, вырубить кусты.

"Дата" будет проведена проверка, в случае не выполнения предписания будет выписан штраф в размере от 500 до 1000 рублей.

Интересно на основании какого закона мы должны выполнить это предписание.

На прилегающей территории чисто, мусора нет,только трава.

Показать полностью
, Алексадр,
Татьяна Деркач
Татьяна Деркач
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Александр!

По существу данным письмом предлагается решить вопросы в сфере благоустройства. В каждом муниципальном образовании, в том числе в сельском поселении, должны быть утверждены Правила благоустройства, в которых прописываются обязанности по содержанию придомовых территорий.

Согласно Федеральному закону от 06.10.1999 № 184-ФЗ законом субъекта Российской Федерации устанавливается административная ответственность за нарушение (невыполнение) требований муниципальных правовых актов (к ним относятся и Правила благоустройства).

Поэтому полагаю, что в письме указано требование и размеры возможного штрафа на основании Правил благоустройства Вашего поселения и закона Вашего региона об административных правонарушениях.

На прилегающей территории чисто, мусора нет, только трава.

Возможно письма были направлены не только Вам, а и всем соседям, поэтому текст шаблонный.

0
0
0
0
Светлана Бурдина
Светлана Бурдина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр. Предписания администрации Вашего поселения выполнять Вы обязаны. В данном случае в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, поскольку за нарушение может быть предусмотрена административная ответственность, в том числе и в виде наложения штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
Здравствуйте.Мой муж мобилизованный.По варикозу присвоили категорию Б3.Сейчас в отпуске сделали операцию на 2 ноги сразу.После выписки сказали явиться в часть и находиться там до прохождения ВВК ,правильно ли это?По итогу, начиная с 1997 года это уже 4 операция на ноги по варикозному расширению вен.Обязаны ли ему поменять категорию на В или Д если постоянно идет рецидив?
, вопрос №4091058, Ольга, г. Краснодар
Трудовое право
Обязана ли я возвращать деньги?
Здравствуйте. Я работала учителем с 2021 года. В 2022 ушла в декрет. В 2024(находясь еще в декрете 1,3 месяца) я уволилась 5 февраля, а 6 февраля устроилась в другую школу на работу ( 2 смены и общая нагрузка 21 час) до 18 апреля мне платили от сфр декретные, но 18 апреля пришло сообщение с прошлой школы о переплате( нужно вернуть 20000 р. Мне не сообщали что выплаты получать я не должна. Что устраиваюсь на работу в другую школу, я сообщала предыдущему директору. Обязана ли я возвращать деньги? Требует бухгалтер и прошлый директор срочно за 2 дня вернуть все деньги.
, вопрос №4090955, Анна, г. Москва
Автомобильное право
Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
Машина легковая бортовая, оформлена на юридическое лицо, машине 4 года, обязан ли проходить техосмотр и в какие сроки? В каком приказе это прописано? Прав ли сотрудник ГАИ, что обязан?
, вопрос №4089706, Марина Александровна Лебедева, г. Москва
Налоговое право
Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было
Добрый день ! Помогите решить ситуацию. В один год была продана квартира 55 м2 и куплена большей площади 69 м2. Имеется 2 детей. Но так же в собственности есть жилой дом площадью 144 м2, каждый ( я, муж, 2е детей) имеет 1/4 от этой площади. Но на момент продажи квартиры собственность была только на муже. Обязана ли платить налог с продажи, если на момент продажи собственности у меня не было.
, вопрос №4088346, Полина, г. Нижний Новгород
Все
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке
Обязан ли я встать на учет в военкомат по временной прописке (более 6-ти месяцев), если фактически я там не проживаю, и есть постоянная регистрация (по какой и стою на учете в военкомате) ?
, вопрос №4087745, Егор, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 24.06.2015