Можно ли продать алкогольный напиток если мне нет 18 лет?

и соскольки мне можно купить , продать ? алкоголь . какие магазины или сети могут продавать ?

, Александр, г. Иваново
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

в соответствии со ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск
алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в
достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у
этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе
документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без
гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст
этого покупателя.

с уважением,

Елена