200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Зарплата ниже прожиточного минимума

Могут ли привлечь предпринимателя к ответственности при выплате заработной платы ниже прожиточного минимума? Пришло письмо из Пенсионного фонда РФ, что они могут обратиться в прокуратуру, если заработная плата ниже прожиточного минимума. Но ведь в Трудовом кодексе прямо не установлена такая ответственность. "По Трудовому кодексу РФ минимальный размер оплаты труда не должен быть менее величины прожиточного минимума трудоспособного населения, однако им же в статье 421 предусмотрено, что порядок и сроки поэтапного повышения минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума должны быть установлены федеральным законом. До настоящего времени такой Закон не принят, в связи с чем при оценке правомерности расчетов с работником необходимо исходить из величины МРОТ. При этом необходимо иметь ввиду, что статьей 133.1 Трудового кодекса РФ субъекту Российской Федерации предоставлено право устанавливать для работников, работающих на его территории, свой МРОТ."

23 Июня 2015, 22:56, вопрос №881763
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь Игоревич
460
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. Все правильно, согласно ст. 133 ТК РФ

Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда
(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ)

Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ)
Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:
организациями, финансируемыми из федерального бюджета, — за счет средств федерального бюджета, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ)
организациями, финансируемыми из бюджетов субъектов Российской Федерации, — за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ)
организациями, финансируемыми из местных бюджетов, — за счет средств местных бюджетов, внебюджетных средств, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности;
(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ)
другими работодателями — за счет собственных средств.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 20.04.2007 N 54-ФЗ)
Часть четвертая утратила силу с 1 сентября 2007 года. — Федеральный закон от 20.04.2007 N 54-ФЗ.

Согласно ст. 1 ФЗ «О минимальном размере оплаты труда» Установить минимальный размер оплаты труда с 1 января 2015 года в сумме 5 965 рублей в месяц.

(статья 1 в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 408-ФЗ)

Но ведь в Трудовом кодексе прямо не установлена такая ответственность.
Юлия

Ответственность устанавливается в административном кодексе.

27 Июня 2015, 07:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут