Здравствуйте Раис, если Вы учитесь на бюджетном месте, то на Вас распространяется Постановление Правительства РФ от 19 сентября 1995 г. N 942 «О целевой контрактной подготовке специалистов с высшим и средним профессиональным образованием».
А также Постановление Министерства труда Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 27 декабря 1995 года N 73/7 «О типовых контрактах между студентом и учебным заведением высшего (среднего) профессионального образования, студентом и работодателем, заключаемых в рамках целевой контрактной подготовки специалистов с высшим и средним профессиональным образованием», согласно которому:
В соответствии с предметом контракта учебное заведение обязуется:
На основе изучения потребностей рынка труда в квалифицированных специалистах осуществлять работу по подбору организаций (работодателей) для реализации целевой контрактной подготовки и последующего трудоустройства студента.
Вам необходимо изучить условия контракта заключенного с ВУЗОМ и если это бюджетное место, то ВУЗ в силу своих обязательств по типовому контракту форма которого утверждена органом исполнительной власти Российской Федерации и является обязательной для ВУЗОВ обучающих «бюджетников», обязан осуществлять работу по реализации Вашего трудоустройства, что по моему мнению подразумевает в т.ч. и оформление всех необходимых для этого документов.
Если же Вы проходите обучение на платной самостоятельной основе, думаю там таких обязательств ВУЗ на себя не примет в любом случае все необходимое Вам придется делать самому.
Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха.
Выписка из учебных программ за все 6 лет учебы . 300 страниц
Я так понимаю это для Вас требуется, но не в интересах ВУЗа, следовательно, данная обязанность лежит на Вас, объем конечно большой.
А что сказано во внутренних документах ВУЗа? такая обязанность предусмотрена?
Т.к. в соответствии с законом, должны быть документы на русском языке и их перевод законом не предусмотрен
Уточните, кто направляет работать? ВУЗ?