Мусор - картон

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, занимаюсь сбором ТБО (картон,пленка) из контейнеров установленных возле ТЦ и тд..

контейнеры уставлены возле зон погрузки на улице по сути мусор ни кому не нужный - могут ли мне запретить сотрудники охраны производить такие действия?

, Сергей, г. Москва
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, занимаюсь сбором ТБО (картон, пленка) из контейнеров установленных возле ТЦ и тд… контейнеры уставлены возле зон погрузки на улице по сути мусор ни кому не нужный — могут ли мне запретить сотрудники охраны производить такие действия?
Сергей

Здравствуйте. Так или иначе, упаковка — это всё ещё чья-то собственность, и нельзя просто так, проходя мимо, присвоить её себе.

Насколько мне известно, такой картон утилизируют специальными прессами и сдают в переработку.