Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сделка с недвижимостью
Здравствуйте, в сентябре прошлого года, мой муж выкупил комнату в коммунальной квартире, в которой мы сейчас проживаем, оформив ее на себя. Сейчас мы разводимся, и он хочет оформить эту комнату на меня. Какую сделку нам лучше совершить. Спасибо.
Добрый день, Семья из 4 человек хочет приобрести недвижимость из средств материнского капитала. Но приставы работают над супругами. Есть право собственности на всех членов семьи. Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала.
Добрый день, Семья из 4 человек хочет приобрести недвижимость из средств материнского капитала. Но приставы работают над супругами. Есть право собственности на всех членов семьи. Приставы наложили арест на недвижимость на одного из супругов но продавцу СФР еще не перечислил средства из материнского капитала.
Продаю автомобиль. Покупатель из другого региона. На себя оформлять автомобиль не может (т.к. находится в процедуре банкротства) хочет оформить на другого человека (двоюродного брата) при совершении сделки - брат присутствовать не может. Как правильно оформить сделку? Они могут в своем городе оформить нотариальную доверенность, где брат уполномочивает покупателя на совершение сделки? Соответственно в ДКП будет вписан тот человек который не может присутствовать на сделке, а подпись поставит покупатель
Добрый вечер!
Состою во втором браке, с нынешним мужем детей нет совместных, от 1го брака есть ребенок, также имеется маткапитал. Моя мама хочет продать квартиру и вырученные деньги отдать мне, на покупку недвижимости. Вопросы: нужно ли составлять договор дарения денежных средств у нотариуса или достаточно в письменной форме между мной и мамой и распиской о получении?
Вопрос 2: после получения денег в дар от мамы мне, покупаем недвижимость, сумма покупки будет составлять дарственные деньги + мат капитал, так вот нужно ли нынешнему супругу выделять долю в квартире, будет ли он собственником в ней, или только я за собой признаю единоличную собственность и выделяю долю ребенку от первого брака.