Работающая сигнализация в подъезде
Здравствуйте! В нашем подъезде в одной из квартир установлена сигнализация, которая ложно сработала и издаёт звук, слышный на 3 этажа вниз в подъезде. Жильцы обратились в опорный пункт милиции, начальник опорного пункта выяснил, что квартира находится под защитой вневедомственной охраны, что та приезжала, когда сигнализация сработала, но отключать не стала. В ответ на просьбу жильцов отключить звук во вневедомственной охране сказали, что делать этого не будут - через несколько дней приедет хозяйка квартиры и сама отключит сигнализацию. Что нужно сделать жильцам подъезда, чтобы сигнализация была отключена раньше, чем приедет хозяйка, так как постоянный звук в подъезде сильно раздражает?
Оперативная группа ОВО выезжающая на срабатывание охранной сигнализации в квартире, наладкой установленного охранного оборудования (уменьшение звука и т.п.) не занимается. Они проверяют объект (квартиру) только на проникновение посторонних лиц в квартире и задержание. Саму же настройку оборудования проводят специалисты (техники) ОВО. Поэтому, вполне возможно, что прибывший наряд и не стал заниматься уменьшением звука сигнализации.