Снятия жилья с агенством

Здравствуйте , у меня такой вопрос!!!!

У меня сестра сняла квартиру меньше месяца назад , через агенство ...

Через неделю она завела котенка, и хоз требует теперь что бы она съехала ...

Подскажите пожалуйста что ей делать в таком случаи, она прожила 2 недели , заплатила услуги агенству+депазит...

Имеет ли она сейчас обратится в это де агенство за бесплатно...

Спасибо

, Мария, г. Лосино-Петровский
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Необходимо смотреть договор аренды жилого помещения- его условия, относящиеся к правилу пользования жильем, и порядок, условия и сроки рассторжения договора- т.к. согласно ст 450 ГК РФ договор может быть рассторгнут по соглашению сторон или в одностороннем порядке по инициативе одной из сторон только по решению суда.

Выложите пож. скан или эл. версию договора аренды и договора с агенством.