Как получить гражданство, если родился в Росии, а сейчас проживаю в Донецке

Как получить гражданство, если до 2002 года родился в России, прожил там 5 лет с родителями, потом переехал в Донецк (бывшая Украина), сейчас проживаю в Донецке. Живу в гражданском браке, есть ребенок, есть недвижимое и движимое имущество. Высшее экономическое образование.

, Анжелика, г. Донецк
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анжелика!

Самое оптимальное, то получить гражданство Российской Федерации в таком случае можно как носитель русского языка по ч. 2.1. ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».