Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Аренда автомобиля

подскажите 08.04.2013 года был взять автомобиль в аренду по договору оформленному на документы на моего отца но подпись на договоре моя. доверенность была выписана тоже на него на три дня. без права передоверия. далее авто передалось на управление третьему лицу которое 19.04.2013 попало в ДТП. для овормления аварии надо было взять додверенность на того человека кто был фактически за рулем. далее эта же вдоверенность была переписана от 08.04.2013 на другого человека по 25.04.2013. так же без права передоверия. далее 01.05.2013 года авто попало в аварию виновником которого стала другая машина. личность водителя не можем установить кто по факту находился за рулем арендованной машины. потом машину забрал сам хозяин а именно фирма которая предоставила в аренду. на сегодняшний день мы никак не могли забрать протокол с места аварии для оформления страховки для возмещения ущерба. по факту имея на руках жоверенность по 25.04.2013 и не зная кто по факту находился за рулем 01.05.2013 так как наши сроки управления машиной вышли,с нас требуют протокол с аварии. скажите какие права мы имеем для решения данного вопроса? машина находится у хозяина который сам же ее и забрал.

24 Мая 2013, 14:40, вопрос №88132 Луиза, г. Белореченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, как то довольно запутанно получилось, Вы водитель авто до 25.04.2013 г., какое отношение к Вам имеет авария после того как Вы перестали арендовать авто и сдали его ??  и кто был в тот момент за рулем того авто Вам также должно быть безразлично,  а какие либо требования к Вам незаконны, авто Вы когда обратно сдали 25-26 04.2013 г. ?

    24 Мая 2013, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats