Доля от бабушкиного наследства

Здравствуйте! Так получилось, что в основном я в детстве жила у бабушки по линии моей мамы и воспитывала она меня. У моей мамы нас двое-дочери от разных отцов. Так получилось, жизнь раскидала. Я давно живу уже не с ними, у меня семья. Дедушка и бабушка умерли, сейчас в том доме бомжует младший сын моей бабушки, он прописан и там же прописана моя младшая сестра. Сегодня я узнаю, что моя сестра хочет продать участок земли относящийся к этому дому и забрать себе вырученное. А я вообще ничего не имею? Она говорит, что нет.

Подскажите. Как быть. Обидно. Бабушку хоронили я и она. Правда у меня нет доказательств. Я отдавала деньги и занималась проведением поминок. Может я чего-то не понимаю, но что-то должно же и мне быть. Да, насчет матери: когда мне было 18 лет ее лишили родительских прав, и бабушка была опекуном моей сестры. Ну там было все сделано специально родственниками отца моей сестры. Сейчас моя мама для нее -пропавшая без вести- по документам. Вот и как тут разобраться.

, Ольга, г. Саратов
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Ольга.
Для того, чтобы помочь вам каким нибудь советом, уточните пожалуйста — каким образом происходило наследование имущества после смерти бабушки и дедушки.

Кто вступал в наследство? Кому сейчас принадлежит дом и земля?

Участок земли без дома ваша сестра продать не сможет. Только если разделит этот участок на два.

С уважением,