8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поломка планшета

День добрый.

Около полугода назад покупали планшет, сейчас у него сломался модуль wi-fi? предположительно заводской брак,т.к. данное семейство болеет такой проблемой.

принесли в магазин, они сказали что возможен только ремонт.Но нам отремонтированный товар не нужен, к тому же уже скоро закончится гарантия.

Мы хотели бы его обменять на другой или вернуть деньги.

Как нам поступить в данном случае?

отвезти товар в фирменный сервис центр, чтоб они дали заключение, и написать претензию на возврат денежных средств или как правильнее?

, Евгений Еремкин, г. Нижний Новгород
Дмитрий Лесняк
Дмитрий Лесняк
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ваш планшет является технически сложным товаром (ПЭВМ — п. 7 Перечня, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 10.11.2011 № 924).

Поэтому, в соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», торговая организация обязана вернуть деньги или заменить устройство только в случае наличия в нём существенного недостатка (фактически — неремонтопригодности).

На сегодняшний день недостаток не квалифицирован как существенный.

Сдайте планшет в ремонт и, если он не будет отремонтирован в течение 45 дней, получите право требовать замену или деньги.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
Добрый день! В 2004 году мы купили земельный участок под ИЖС и построили на нем дом. Заказали проекты водоснабжения и канализации и в соответствии с ним подключились к городскому водопроводу. Также по проекту подключили газ. В 2024 году узнаем, что сосед, через присоединение выкупил землю с колодцем, по которой проходит наш водопровод и газ. На сколько это законно и можем ли мы это оспорить, либо требовать обременения на участок. Какие наши действия при поломках, как попасть к колодцу?
, вопрос №4095996, Татьяна, г. Москва
Хищения
Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
Я купила видеокарту на Ozon за 50 тыс. рублей. На пункте выдачи мне выдали вскрытый и криво запечатанный сейф-пакет. Внутри оказался дешевый китайский планшет. Сотрудник Ozon утверждает, что не знает, как так получилось, и товар не подлежит возврату. Теперь они требуют отправить товар, которого не было, продавцу. Продавец только через месяц сможет решить, возвращать ли деньги. При этом требуют отправить товар за свои средства. У меня есть видео, на котором мой брат получает посылку с китайским планшетом вместо видеокарты. Стоит ли мне обратиться в полицию и подать заявление на Озон о краже?
, вопрос №4093324, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Что нам сделать чтоб всё вернули?
У меня полиция забрала телефон, ноутбук и планшет. Распростронение детского порно было только не телефоне. 20 декабря 2023 года у меня забрали все эти гаджеты на проверку и до сих пор не вернули (20 апреля 20204 года) документа у нас никакого нет. Что нам сделать чтоб всё вернули?
, вопрос №4092493, Максим, г. Волгоград
Дата обновления страницы 24.05.2013