Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
580 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Директор ООО оплатил с счета общества юр. услуги за представительство против этого же общества

Решением совета директоров, прекращены полномочия директора общества. Директор подает в суд заявление о признании решения совета директоров незаконным, оплачивает юр. услуги представителю со счета общества.

Хотим взыскивать деньги с представителя. Каково правовое обоснование иска: неосновательное обогащение или что-то иное?

24 Мая 2013, 14:15, вопрос №88096 Виктор, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго дня, с представителя не вижу оснований, договор оказания услуг не содержит требований об источнике платежа, деньги тоже не поименованы (обезличены), по поводу директора бывшего еще можно подумать какие меры предпринять, если есть еще аргументы дополните Ваш вопрос.

    24 Мая 2013, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Барковская Надежда
    Барковская Надежда, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Основания для взыскания неосновательного обогащения с представителя отсутствуют. Вам
    необходимо обратиться в суд с иском к бывшему директору о возмещении
    убытков, причиненных обществу. В данном случае под убытками будут
    пониматься денежные средства, перечисленные директором с расчетного
    счета юридического лица в счет оплаты услуг по обязательству директора.

    24 Мая 2013, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats