Может ли банк звонить 3-му лицу о задолженности? Что делать, куда обращаться?

Мне звонит банк Восточный экспресс и говорит о долге за кредит 3-го лица, которого я не знаю, звонят на домашний телефон ежедневно. Я говорю, что не знаю такого. Куда обращаться? Спасибо. С уважением, Вера.

, Вера, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!
1.Вы вправе обратиться в банк с письменным требованием прекратить все звонки. Пишите в письме, что в случае невыполнения ваших требований вы обратитесь с жалобой в полицию или прокуратуру.
2.Вы вправе игнорировать любые переговоры с банком. То есть не общаться,
ответственности для вас никакой за это нет. Можете, спокойно рекомендовать обращаться в суд и вешать трубку.

Вера
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Большое спасибо за ответ. Вера.