8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на содержание супруга

Я подала в мировой суд иск на свое содержание и мировой судья мне присудил 10000 рублей ежемесячно до достижения ребенком возраста трех лет, решение подлежит немедленному исполнению. Присуждено с 13 марта 2015 года. Но бывший муж подал апелляционную жалобу в районный суд и там судья присудила 6000 рублей, то есть изменила решение мирового судьи. Апелляционное определение было вынесено 9 июня 2015 года. Должен ли мне бывший муж выплачивать алименты на мое содержание в размере 10000 рублей до 9 июня или нет, а то он мне с майской зарплаты перечислил уже только 6000 рублей. Могу ли я обратиться в полицию, чтобы его привлекли по 315 статье или нет.

Показать полностью
, Наталья, г. Макаров
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Нет, подавать заявление в полицию оснований нет. Кроме того, решение суда вступило в законную силу только со дня вынесения апелляционного определения Судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Но Вы можете подать кассационные жалобы вплоть до Председателя Верховного Суда Российской Федерации. Возможно, что-то да измениться.

В любом случае всегда помните, что Вы мать и отец совместного ребенка.

0
1
0
1

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Вот что я Вам напишу: всегда умейте разговаривать с людьми, и читайте законы. Если муж (бывший) подал апелляционную жалобу, значит решение суда в законную силу не вступило (ГПК РФ). Так, откуда задолженность с не вступившего в законную силу решения суда?

0
1
0
1

Апелляционная жалоба подается на не вступившее в законную силу решение суда. Далее подается только кассационные и надзорные жалобы. Это, во-первых. А, во -вторых, о том, что оказывается уже был исполнительный лист — Вы ничего не писали. Н-да, вот же...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
имеет ли право на налоговый вычет плательщик алиментов если ребенок проживает с другим супругом отдельно
, вопрос №4061578, Алена, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Все
Здравствуйте Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом
Здравствуйте. Супруга приобрела фитнес-абонемент в зал с тарифом посещения 9 месяцев. Но спустя несколько недель оказалось, что по состоянию здоровья не рекомендовано заниматься спортом. Супруга пошла в зал, написала заявление на расторжения договора. По условиям договора за расторжение есть удержание, в зависимости от того через какой период осуществляется расторжение. (через месяц - два месяца и т.д.). Заявление было написано в одном и единственном экземпляре, которое они оставили себе для передачи в бухгалтерию и забрали договор соответственно. Супруге только предложили сфотографировать само заявление. Возврат сказали ожидать до 3х месяцев. Звонил им уточнить, на каком основании возврат осуществляется так долго!? На что мне отвечали, что это все бухгалтерия и они(отдел продаж) ничего не могут на это ответить. Спустя 16 дней позвонили им уточнить что там на счёт возврата, на что нам ответили , что ждут ответа от бухгалтерии. Вопросы: 1) в течение какого периода осуществляется возврат? В какой статье и какого закона это закреплено? 2) что можно сделать и чем законно надавить на недобросовестную сеть клуба, если остаётся только фотография заявления ? 3) можно ли спустя две недели прийти и попросить какую-то расписку о то, что они приняли заявление на возврат?
, вопрос №4061182, Константин, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от
Здравствуйте, ситуация такая что я получаю элементы на содержание детей по нотариальному соглашению от бывшего мужа, переводит он мне их сам лично на карту каждый месяц, без всякого кода, просто сам пишет от себя алименты. Проблема в том что счёт на который он их перевлюдит арестовали, моли я потребовать от пристава что бы он снял арест именно с этого счета куда он мне их переводит или нет? Иначе они будут снимается потому что по факту это обычный ежемесячный перевод.
, вопрос №4060845, Ксения, с/п. Архангельское
Семейное право
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат
Супруг без моего ведома и обманув меня оформил себя опекуном ребёнка -инвалида и получателем пенсионных выплат. Сейчас отказывается идти и писать заявление-отказ. Что мне делать? Он не несёт расходы на содержание ребёнка.
, вопрос №4060361, Майра, г. Москва
Дата обновления страницы 25.06.2015