Алименты на содержание супруга

Я подала в мировой суд иск на свое содержание и мировой судья мне присудил 10000 рублей ежемесячно до достижения ребенком возраста трех лет, решение подлежит немедленному исполнению. Присуждено с 13 марта 2015 года. Но бывший муж подал апелляционную жалобу в районный суд и там судья присудила 6000 рублей, то есть изменила решение мирового судьи. Апелляционное определение было вынесено 9 июня 2015 года. Должен ли мне бывший муж выплачивать алименты на мое содержание в размере 10000 рублей до 9 июня или нет, а то он мне с майской зарплаты перечислил уже только 6000 рублей. Могу ли я обратиться в полицию, чтобы его привлекли по 315 статье или нет.

, Наталья, г. Макаров
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Нет, подавать заявление в полицию оснований нет. Кроме того, решение суда вступило в законную силу только со дня вынесения апелляционного определения Судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Но Вы можете подать кассационные жалобы вплоть до Председателя Верховного Суда Российской Федерации. Возможно, что-то да измениться.

В любом случае всегда помните, что Вы мать и отец совместного ребенка.

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Вот что я Вам напишу: всегда умейте разговаривать с людьми, и читайте законы. Если муж (бывший) подал апелляционную жалобу, значит решение суда в законную силу не вступило (ГПК РФ). Так, откуда задолженность с не вступившего в законную силу решения суда?

Апелляционная жалоба подается на не вступившее в законную силу решение суда. Далее подается только кассационные и надзорные жалобы. Это, во-первых. А, во -вторых, о том, что оказывается уже был исполнительный лист — Вы ничего не писали. Н-да, вот же...