8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я потребовать деньги на лечение с врача который проявил халатное ко мне отношение?

Здравствуйте ! По вине врача протезиста я потеряла 2 коренных зуба У меня было воспаление а этот врач сказал что с этим воспалением живут долгие годы Доказательство рентгеновские снимки Могу я потребовать с него деньги на протезирование у другого врача ?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск
рейтинг 8.7

Здравствуйте.Если вам не понравилось, как выполнено лечение, то можно обратиться в ту же клинику с требованием исправить ошибки. Администрация обычно старается избежать конфликтов и решить вопрос спокойно и быстро. Если вам отказывают, то помните, что по закону о защите прав потребителей вы имеете право потребовать:

Понизить цену за услугу;
Возместить все расходы по устранению недостатков;
Полностью возместить вам убытки, если в установленный срок клиника не исправит своих ошибок.
Итак, если администрация вам отказывает, то первым делом напишите заявление в клинику на имя руководителя с требованием вернуть вам все деньги.
Затем отправьтесь на экспертизу к независимому специалисту, который подтвердит некачественное лечение. К заявлению приложите результат этой экспертизы, а сумму, которую вы на нее потратили, также укажите в заявлении – вам обязаны будут ее возместить.
Проследите, чтобы ваше заявление зарегистрировали. Если в клинике его не регистрируют, то отправьте заявление по почте заказным письмом. Этот способ позволяет обойтись без суда, но если клиника по-прежнему отказывается выплатить вам компенсацию, то подавайте заявление в суд.
Иск вы можете подать самостоятельно, однако лучше будет обратиться к хорошему юристу, который точно отстоит ваши интересы. В иске вы можете потребовать расторгнуть договор, вернуть уплаченные за услугу деньги, выплатить неустойку и компенсировать моральный ущерб – причем все это одновременно. Обязательно сделайте копии всех документов и заверьте их у нотариуса.
Практика показывает, что обычно такие дела решаются в пользу пострадавшего – но только в том случае, если лечение действительно было неквалифицированным. Приготовьтесь к тому, что суд назначит еще одну медицинскую экспертизу, которую, в случае вашего выигрыша, оплатит клиника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
Здравствуйте. С ребенком ложусь в больницу на операцию, за неделю до этого врач рекомендует ребенку воздержаться от посещения детского сада, на работе мне отгул или отпуск за свой счет не дают. Могу ли я оформить больничный перед госпитализацией?
, вопрос №4096924, Светлана, г. Хабаровск
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача
Доброго здравия, подскажите травматолог поставил категорию Г - 30, мог ли хирург оспорить это решение и отменить решение врача. И разорвать документы на отпуск
, вопрос №4096450, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2015