Вопрос по состоянию дорожного покрытия

Добрый день!

Подскажите, в чьей компетенции состояние дорожного покрытия во дворе? Можно ли добиться увеличения ширины тротуара если невозможно по нему провести коляску с ребенком (очень узкий на небольшом участке) ?

С уважением,

Ирина

, Ирина, г. Москва
Сергей Александрович Дамаскин
Юридическая компания "Дальневосточное Юридическое Бюро", г. Хабаровск

Здравствуйте!

Как правило, это считается придомовой территорией, за которую ответственно ТСЖ, управляющая компания или кооператив (в зависимости от того, кто управляет домом). Добиться можно.